LA Kreis Bergstrasse
Kreis- und Südhessische Mehrkampfmeisterschaften
am 25.09.2016 in Rimbach - Stadion
Ergebnisliste
25.09.2016 / 18:12

Südhessische Mehrkampfmeistersch.
Kreis - Mehrkampfmeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 184 Hochstein, Tobias 1988 HE SSV Raunheim 1.715 Pkt.
12,35 (-1,2) - 6,00 (+1,1) - 10,97
584 - 587 - 544
2. 97 Hascher, Markus 1980 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.645 Pkt.
12,17 (-1,2) - 5,99 (-1,4) - 9,28
618 - 584 - 443
3. 191 Veit, Marc 1985 HE LG Rüsselsheim 1.593 Pkt.
12,66 (-1,2) - 5,32 (+1,1) - 12,24
527 - 445 - 621
4. 134 Schramm, Günter 1969 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.281 Pkt.
13,00 (-1,2) - 5,08 (-1,0) - 8,82
468 - 398 - 415
5. 133 Martin, Tim 1996 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.161 Pkt.
12,66 (-1,2) - 5,03 (-1,0) - 5,95
527 - 388 - 246

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 176 Wirths, Jonathan 1998 HE LG Mörfelden-Walldorf 2.595 Pkt.
12,29 (-1,3) - 5,64 (+0,9) - 8,02 - 1,82 - 58,14
595 - 510 - 367 - 644 - 479
2. 94 Ahlers, Daniel 1998 HE LC Olympia Lorsch e.V. 2.563 Pkt.
13,00 (-1,3) - 5,70 (+0,5) - 9,27 - 1,74 - 56,17
468 - 523 - 442 - 577 - 553
3. 96 Schneider, Ulrich 1997 HE LC Olympia Lorsch e.V. 2.301 Pkt.
12,27 (-1,3) - 5,00 (+0,0) - 8,17 - 1,58 - 57,70
599 - 382 - 376 - 449 - 495
4. 95 Hedderich, Jonas 1998 HE LC Olympia Lorsch e.V. 2.298 Pkt.
12,54 (-1,3) - 5,45 (+0,1) - 7,13 - 1,62 - 58,01
549 - 471 - 315 - 480 - 483

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 99 Schmitt, Marcel 1999 HE SV Mörlenbach 1.830 Pkt.
13,34 (-0,5) - 4,69 (+0,2) - 9,13 - 1,50 - 64,57
412 - 324 - 434 - 389 - 271
92 Hilkert, Tamino 2000 HE LC Olympia Lorsch e.V. 0
12,54 (-0,5) - 5,73 (+0,9) - 9,02 - 1,58 - n.a.
549 - 529 - 427 - 449 -
3 Langer, Michael 1999 HE TG Rimbach 0
13,52 (-0,5) - 4,78 (+0,7) - n.a. - n.a. - n.a.
383 - 341 - - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 91 Palkovitsch, Nick 2001 HE LC Olympia Lorsch e.V. 2.187 Pkt.
12,90 (-1,7) - 5,16 (+1,0) - 13,39 - 1,68
504 - 512 - 603 - 568
2. 4 Eckardt, Jörn 2001 HE TG Rimbach 2.067 Pkt.
12,52 (-1,8) - 5,90 (+0,8) - 10,67 - 1,44
539 - 583 - 497 - 448
3. 5 Steinmann, Jannes 2001 HE TG Rimbach 1.941 Pkt.
13,20 (-1,8) - 5,42 (+0,0) - 8,83 - 1,56
478 - 537 - 417 - 509
4. 90 Lorenz, Robert 2001 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.937 Pkt.
13,18 (-1,8) - 4,88 (+0,2) - 8,58 - 1,68
480 - 483 - 406 - 568
5. 156 Peters, Tim 2001 HE TuS Griesheim 1.902 Pkt.
13,41 (-1,7) - 5,09 (+0,6) - 8,64 - 1,60
460 - 504 - 409 - 529
6. 113 Heiß, Nicolas 2001 HE TV Reisen e.V. 1.892 Pkt.
13,33 (-1,7) - 5,05 (+0,7) - 8,80 - 1,56
467 - 500 - 416 - 509
7. 88 Englert, Samuel 2001 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.608 Pkt.
14,60 (-1,8) - 4,56 (+1,1) - 7,21 - 1,44
371 - 449 - 340 - 448
131 Stecher, Nicklas 2001 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 0
13,40 (-1,7) - n.a. - 8,61 - 1,68
461 - - 407 - 568

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 189 Huber, Janik 2002 HE LG Riedstadt 2.012 Pkt.
13,15 (-1,9) - 5,33 (-0,1) - 9,19 - 1,68
482 - 528 - 434 - 568
2. 83 Knatz, Clemens 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.786 Pkt.
13,60 (-1,7) - 4,12 (-0,6) - 8,26 - 1,64
445 - 401 - 391 - 549
3. 187 Reichert, Fabian 2002 HE LG Riedstadt 1.762 Pkt.
13,72 (-1,9) - 4,98 (+1,3) - 6,89 - 1,56
436 - 493 - 324 - 509
4. 2 Harbauer, Jan 2002 HE TG Rimbach 1.727 Pkt.
14,03 (-1,7) - 4,44 (+0,0) - 9,12 - 1,44
412 - 436 - 431 - 448
5. 192 Eidmann, Tim 2002 HE TV Semd 1.705 Pkt.
13,78 (-1,9) - 4,07 (+1,2) - 8,23 - 1,52
431 - 395 - 390 - 489
6. 112 Tesarz, Joshoua 2002 HE TV Reisen e.V. 1.644 Pkt.
14,25 (-1,7) - 4,37 (+0,6) - 8,29 - 1,40
395 - 429 - 393 - 427
7. 84 Brettinger, Luis 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.358 Pkt.
14,79 (-1,9) - 3,88 (+0,9) - 6,18 - 1,24
358 - 374 - 286 - 340
8. 85 Müller, Sebastian 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.329 Pkt.
15,16 (-1,7) - 4,15 (-0,5) - 5,19 - 1,28
333 - 404 - 230 - 362

Männliche Jugend U16 4-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LC Olympia Lorsch e.V. HE 8.876 Pkt.
91 Palkovitsch, Nick 2001 2.187 Pkt.
90 Lorenz, Robert 2001 1.937 Pkt.
83 Knatz, Clemens 2002 1.786 Pkt.
88 Englert, Samuel 2001 1.608 Pkt.
84 Brettinger, Luis 2002 1.358 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 25.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 152 Leichtweiss, Simeon 2003 HE TuS Griesheim 1.614 Pkt.
10,47 - 3,87 - 1,41 - 39,00
461 - 373 - 433 - 347
2. 6 Wolf, Philipp 2003 HE TG Rimbach 1.514 Pkt.
11,47 - 4,08 - 1,33 - 41,00
367 - 397 - 390 - 360
3. 151 Hartig, Marius 2003 HE TuS Griesheim 1.505 Pkt.
10,85 - 4,08 - 1,29 - 34,50
423 - 397 - 368 - 317
4. 195 Rostek, Alexis 2003 HE TV Seeheim 1.375 Pkt.
11,33 - 3,53 - 1,29 - 31,50
379 - 332 - 368 - 296
5. 7 Lammers, Ben-Jonathan 2003 HE TG Rimbach 1.348 Pkt.
11,82 - 3,60 - 1,17 - 42,50
338 - 341 - 300 - 369
6. 110 Bornholz, Fabian 2003 HE TV Reisen e.V. 1.112 Pkt.
12,70 - 2,90 - 1,21 - 27,50
271 - 252 - 323 - 266

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 25.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 38 Gang, Benjamin 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.505 Pkt.
11,61 - 4,14 - 1,33 - 40,50
355 - 403 - 390 - 357
2. 73 Knatz, Julius 2004 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.493 Pkt.
11,66 - 4,17 - 1,37 - 35,50
351 - 407 - 411 - 324
3. 149 Keil, Luca 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.468 Pkt.
10,95 - 4,28 - 1,25 - 30,50
414 - 419 - 346 - 289
4. 135 Maier, Nico Giorgio 2004 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.464 Pkt.
10,80 - 3,90 - 1,29 - 31,00
428 - 376 - 368 - 292
5. 153 Haug, Benedikt 2004 HE TuS Griesheim 1.455 Pkt.
11,50 - 4,03 - 1,33 - 33,50
364 - 391 - 390 - 310
6. 148 Gröning, Lukas 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.425 Pkt.
11,35 - 4,03 - 1,29 - 30,50
377 - 391 - 368 - 289
7. 154 Hassa, Niklas 2004 HE TuS Griesheim 1.284 Pkt.
12,03 - 3,48 - 1,37 - 22,50
321 - 326 - 411 - 226
8. 74 Hilkert, Sandro 2004 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.045 Pkt.
13,48 - 2,82 - 1,13 - 33,00
220 - 241 - 277 - 307
39 Hügel, David 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 0
n.a. - n.a. - 1,29 - n.a.
- - 368 -

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 40 Samstag, Noah 2005 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.429 Pkt.
7,95 - 3,65 - 1,28 - 45,50
362 - 347 - 362 - 358
2. 44 Schwarze, Oskar 2005 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.382 Pkt.
8,24 - 3,98 - 1,24 - 41,00
330 - 385 - 340 - 327
3. 167 Krüger, Abdullah 2005 HE TV Groß-Gerau 1.355 Pkt.
7,86 - 4,02 - 1,16 - 37,00
372 - 390 - 295 - 298
4. 66 Orr, Alexander 2005 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.349 Pkt.
8,01 - 4,01 - 1,20 - 35,50
355 - 389 - 318 - 287
5. 22 Pahlke, Marc 2005 HE TG Rimbach 1.345 Pkt.
8,15 - 3,84 - 1,28 - 34,00
339 - 369 - 362 - 275
6. 24 Wiegand, Willy 2005 HE TG Rimbach 1.294 Pkt.
7,85 - 3,82 - 1,12 - 35,00
373 - 367 - 271 - 283
7. 108 Sönmezcicek, Ardahan 2005 HE TV Reisen e.V. 1.290 Pkt.
8,16 - 3,57 - 1,16 - 40,00
338 - 337 - 295 - 320
8. 23 Hohmann, Jakob 2005 HE TG Rimbach 1.279 Pkt.
8,29 - 3,81 - 1,16 - 36,50
324 - 366 - 295 - 294
9. 173 Barja Dominguez, Laurin 2005 HE LG Mörfelden-Walldorf 1.250 Pkt.
8,42 - 3,64 - 1,12 - 40,50
311 - 345 - 271 - 323
10. 45 Marsch, Simon 2005 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.228 Pkt.
8,54 - 3,69 - 1,16 - 35,00
299 - 351 - 295 - 283
11. 68 Gebhard, Cedric 2005 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.211 Pkt.
8,63 - 3,53 - 1,20 - 33,50
290 - 332 - 318 - 271
12. 178 Schimpf, Tobias 2005 HE LG Odenwald 1.207 Pkt.
8,43 - 3,62 - 1,16 - 32,00
310 - 343 - 295 - 259
13. 67 Schreiber, Steven 2005 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.138 Pkt.
8,48 - 3,65 - 1,08 - 29,50
305 - 347 - 247 - 239
14. 65 Schaffrath, Ole 2005 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.121 Pkt.
9,12 - 3,39 - 1,12 - 36,00
245 - 315 - 271 - 290
15. 183 Alonso, Miguel Garcia 2005 HE LG Odenwald 1.072 Pkt.
9,27 - 3,16 - 1,16 - 32,00
232 - 286 - 295 - 259
16. 54 Wisser, Colin 2005 HE TV Fürth 1.039 Pkt.
8,95 - 3,62 - 1,04 - 26,50
260 - 343 - 223 - 213
17. 55 Birke, Fabio 2005 HE TV Fürth 1.005 Pkt.
8,60 - 3,18 - 1,08 - 22,50
293 - 289 - 247 - 176
18. 118 Schmitt, Janik 2005 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 979 Pkt.
8,60 - 3,21 - 1,04 - 22,00
293 - 292 - 223 - 171
19. 190 Huber, Mika 2005 HE LG Riedstadt 905 Pkt.
8,87 - 3,03 - 1,04 - 19,50
267 - 269 - 223 - 146
20. 115 Bugert, Louis 2005 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 773 Pkt.
8,66 - 3,11 - 0,88 - 14,00
287 - 280 - 121 - 85
21. 25 Strauß, Nico 2005 HE TG Rimbach 756 Pkt.
9,92 - 2,94 - 0,92 - 22,00
181 - 257 - 147 - 171

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 168 Banasinski, Darryl 2006 HE TSV 1909 Klein Umstadt 1.302 Pkt.
8,28 - 3,89 - 1,12 - 41,50
325 - 375 - 271 - 331
2. 122 Botta, Raphael 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.267 Pkt.
8,52 - 3,87 - 1,16 - 37,00
301 - 373 - 295 - 298
3. 109 Mikeska, Levi 2006 HE TV Reisen e.V. 1.253 Pkt.
7,97 - 3,83 - 1,12 - 31,50
359 - 368 - 271 - 255
4. 123 Heimberger, Luis 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.227 Pkt.
8,16 - 3,69 - 1,12 - 33,00
338 - 351 - 271 - 267
5. 26 Wolf, Jona 2006 HE TG Rimbach 1.207 Pkt.
8,69 - 3,82 - 1,08 - 38,50
284 - 367 - 247 - 309
6. 175 Näbig, Jasper 2006 HE LG Mörfelden-Walldorf 1.198 Pkt.
8,65 - 3,78 - 1,20 - 28,50
288 - 362 - 318 - 230
7. 124 Kühnberger, Mika 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.141 Pkt.
8,96 - 3,27 - 1,16 - 35,50
259 - 300 - 295 - 287
8. 64 Weigand, Erik 2006 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.079 Pkt.
9,15 - 3,15 - 1,08 - 38,00
242 - 285 - 247 - 305
9. 27 Gärtner, Simon 2006 HE TG Rimbach 1.074 Pkt.
8,79 - 3,37 - 1,04 - 32,50
275 - 313 - 223 - 263
10. 188 Reichert, Julian 2006 HE LG Riedstadt 764 Pkt.
10,06 - 2,77 - 0,96 - 23,50
171 - 234 - 173 - 186

Männliche Kinder U12 4-Kampf 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TG Rimbach HE 6.199 Pkt.
22 Pahlke, Marc 2005 1.345 Pkt.
24 Wiegand, Willy 2005 1.294 Pkt.
23 Hohmann, Jakob 2005 1.279 Pkt.
26 Wolf, Jona 2006 1.207 Pkt.
27 Gärtner, Simon 2006 1.074 Pkt.
2. LC Olympia Lorsch e.V. HE 5.898 Pkt.
66 Orr, Alexander 2005 1.349 Pkt.
68 Gebhard, Cedric 2005 1.211 Pkt.
67 Schreiber, Steven 2005 1.138 Pkt.
65 Schaffrath, Ole 2005 1.121 Pkt.
64 Weigand, Erik 2006 1.079 Pkt.
3. TSV Amitica Viernheim e.V. HE 5.387 Pkt.
122 Botta, Raphael 2006 1.267 Pkt.
123 Heimberger, Luis 2006 1.227 Pkt.
124 Kühnberger, Mika 2006 1.141 Pkt.
118 Schmitt, Janik 2005 979 Pkt.
115 Bugert, Louis 2005 773 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 137 Münchenbach, Susan 1993 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.745 Pkt.
13,44 (-2,4) - 5,21 (+0,3) - 8,53
694 - 617 - 434

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 9 Ader, Nicola 1998 HE TG Rimbach 1.983 Pkt.
13,12 (-2,4) - 5,54 (+0,2) - 9,89
749 - 712 - 522
2. 197 Neff, Fiona 1998 HE ASC Darmstadt 1.771 Pkt.
13,42 (-2,4) - 5,06 (+0,2) - 9,50
698 - 576 - 497
3. 31 Vatter, Jenna 1998 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.452 Pkt.
13,79 (-1,9) - 4,30 (+0,1) - 8,57
637 - 379 - 436
4. 10 Langer, Angelika 1998 HE TG Rimbach 1.426 Pkt.
14,76 (-1,9) - 4,74 (+0,2) - 8,71
491 - 490 - 445
5. 104 Stichling, Katja 1998 HE TV Reisen e.V. 1.317 Pkt.
14,77 (-1,9) - 4,79 (+0,5) - 6,85
489 - 503 - 325
6. 11 Hauser, Ines 1998 HE TG Rimbach 1.204 Pkt.
15,03 (-1,9) - 4,08 (+0,3) - 8,40
453 - 326 - 425
7. 12 Lauth, Jeanne 1998 HE TG Rimbach 1.194 Pkt.
14,45 (-2,4) - 4,26 (-1,9) - 6,28
536 - 369 - 289

Weibliche Jugend U20 3-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. TG Rimbach HE 4.613 Pkt.
9 Ader, Nicola 1998 1.983 Pkt.
10 Langer, Angelika 1998 1.426 Pkt.
11 Hauser, Ines 1998 1.204 Pkt.

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 100 Hördt, Lara 2000 HE TV Reisen e.V. 1.720 Pkt.
13,46 (-1,9) - 4,89 (+1,4) - 9,53
691 - 530 - 499
2. 13 Deutrich, Gina 2000 HE TG Rimbach 1.397 Pkt.
14,35 (-1,9) - 4,30 (+0,0) - 9,06
550 - 379 - 468
3. 138 Jorch, Katharina 2000 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.119 Pkt.
15,20 (-1,9) - 4,24 (+0,4) - 6,85
430 - 364 - 325
4. 185 Luicke, Nina 2000 HE SSV Raunheim 916 Pkt.
16,09 (-1,9) - 3,86 (+0,2) - 6,80
318 - 276 - 322

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 25.09.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 14 Nicklas, Emily 2001 HE TG Rimbach 1.942 Pkt.
13,91 (-0,5) - 4,46 (+0,0) - 1,54 - 9,17
485 - 489 - 529 - 439
2. 139 Becht, Jasmin 2001 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.815 Pkt.
14,43 (-0,5) - 4,66 (+0,1) - 1,38 - 8,86
445 - 512 - 432 - 426
3. 126 Hambücher, Kira 2001 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.780 Pkt.
13,93 (-0,5) - 4,62 (+0,0) - 1,46 - 6,31
483 - 507 - 481 - 309
4. 87 May, Lara 2001 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.701 Pkt.
14,49 (-0,5) - 4,18 (+0,1) - 1,42 - 7,06
441 - 457 - 457 - 346
5. 140 Hermes, Franziska 2001 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.476 Pkt.
15,49 (-1,3) - 3,61 (+0,0) - 1,34 - 6,31
373 - 387 - 407 - 309
6. 42 Ille, Marie 2001 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.240 Pkt.
16,45 (-1,3) - 3,27 (-0,1) - 1,18 - 5,73
315 - 343 - 302 - 280

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 25.09.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 157 Feyerabend, Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 2.252 Pkt.
13,00 (-0,8) - 5,16 (-0,2) - 1,70 - 10,77
561 - 566 - 622 - 503
2. 128 Meier, Emilie 2002 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.823 Pkt.
13,05 (-0,8) - 4,74 (+0,2) - 1,42 - 5,91
557 - 520 - 457 - 289
3. 41 Molitor, Sophie 2002 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.768 Pkt.
14,82 (-0,8) - 4,26 (+0,1) - 1,38 - 9,50
417 - 466 - 432 - 453
4. 127 Schramm, Chantal 2002 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.737 Pkt.
14,13 (-0,8) - 4,44 (-0,1) - 1,42 - 6,63
468 - 487 - 457 - 325
5. 102 Bielevelt, Laura 2002 HE TV Reisen e.V. 1.677 Pkt.
14,20 (-0,2) - 4,17 (+0,1) - 1,30 - 7,75
462 - 456 - 381 - 378
6. 182 Nieratzky, Hannah 2002 HE LG Odenwald 1.669 Pkt.
14,83 (-2,3) - 4,45 (+0,0) - 1,34 - 7,31
417 - 488 - 407 - 357
7. 159 Kleiss, Hanna 2002 HE TV Groß-Gerau 1.649 Pkt.
14,53 (-0,8) - 4,06 (+0,0) - 1,42 - 6,35
438 - 443 - 457 - 311
8. 105 Klein, Johanna 2002 HE TV Reisen e.V. 1.589 Pkt.
15,95 (-2,3) - 4,11 (+0,0) - 1,38 - 7,46
345 - 448 - 432 - 364
9. 81 Deparde, Dana 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.548 Pkt.
14,80 (-0,2) - 3,81 (-0,1) - 1,22 - 7,98
419 - 412 - 329 - 388
10. 80 Hartnagel, Laura 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.544 Pkt.
15,21 (-0,2) - 3,98 (+0,0) - 1,38 - 5,89
391 - 433 - 432 - 288
11. 79 Schär, Aaliyah 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.404 Pkt.
14,70 (-0,2) - 4,16 (+0,1) - 1,00 - 7,12
426 - 454 - 175 - 349

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TSV Amitica Viernheim e.V. HE 8.631 Pkt.
128 Meier, Emilie 2002 1.823 Pkt.
139 Becht, Jasmin 2001 1.815 Pkt.
126 Hambücher, Kira 2001 1.780 Pkt.
127 Schramm, Chantal 2002 1.737 Pkt.
140 Hermes, Franziska 2001 1.476 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 25.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 186 Krichbaum, Katharina 2003 HE TV 1888 Reinheim 1.932 Pkt.
10,83 - 4,81 - 1,43 - 43,50
443 - 528 - 463 - 498
2. 101 Sönmezcicek, Sila 2003 HE TV Reisen e.V. 1.813 Pkt.
10,15 - 4,77 - 1,23 - 36,00
513 - 524 - 335 - 441
3. 155 Kohlenberger, Meike 2003 HE TuS Griesheim 1.771 Pkt.
11,08 - 4,21 - 1,43 - 34,50
419 - 460 - 463 - 429
4. 193 Freydank, Luise 2003 HE TV Seeheim 1.667 Pkt.
11,10 - 3,85 - 1,35 - 33,50
417 - 417 - 413 - 420
5. 32 Behringer, Emely 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.664 Pkt.
11,08 - 4,16 - 1,27 - 34,50
419 - 454 - 362 - 429
6. 160 Lassrich, Viktoria 2003 HE TV Groß-Gerau 1.664 Pkt.
10,98 - 4,00 - 1,31 - 32,50
429 - 435 - 388 - 412
7. 130 Batzler, Samira 2003 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.617 Pkt.
10,34 - 3,85 - 1,27 - 25,00
493 - 417 - 362 - 345
8. 171 Barrios, Luana 2003 HE TSV 1909 Klein Umstadt 1.612 Pkt.
10,99 - 4,09 - 1,19 - 34,50
428 - 446 - 309 - 429
9. 76 Hairapet-Owa, Madlen 2003 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.584 Pkt.
11,27 - 4,10 - 1,27 - 28,00
402 - 447 - 362 - 373
10. 33 Müller, Laura 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.580 Pkt.
11,03 - 4,03 - 1,19 - 32,00
424 - 439 - 309 - 408
11. 161 Conrady, Sophia 2003 HE TV Groß-Gerau 1.533 Pkt.
11,14 - 4,10 - 1,27 - 21,50
414 - 447 - 362 - 310
12. 77 Clement, Serena 2003 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.523 Pkt.
11,63 - 3,93 - 1,19 - 33,00
371 - 427 - 309 - 416
13. 132 Zimmermann, Sarah 2003 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.344 Pkt.
11,34 - 3,66 - 0,99 - 29,50
396 - 394 - 168 - 386
14. 146 Hewage-Yaggaha, Thamara 2003 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.332 Pkt.
13,02 - 3,49 - 1,15 - 32,50
267 - 372 - 281 - 412
15. 47 Wisser, Alina 2003 HE TV Fürth 1.122 Pkt.
12,99 - 2,43 - 1,03 - 35,00
269 - 223 - 197 - 433

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 25.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 59 Wilker, Marlene 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.719 Pkt.
11,30 - 4,19 - 1,43 - 31,00
399 - 458 - 463 - 399
2. 194 Bummel, Ines 2004 HE TV Seeheim 1.630 Pkt.
11,19 - 4,13 - 1,31 - 29,00
409 - 451 - 388 - 382
3. 71 Lemke, Selja 2004 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.623 Pkt.
10,98 - 3,93 - 1,35 - 26,00
429 - 427 - 413 - 354
4. 34 Hartmann, Liv-Grete 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.615 Pkt.
11,23 - 3,78 - 1,19 - 42,50
406 - 409 - 309 - 491
5. 16 Hechler, Theresa 2004 HE TG Rimbach 1.596 Pkt.
11,31 - 3,94 - 1,31 - 29,00
398 - 428 - 388 - 382
6. 17 Gärtner, Katharina 2004 HE TG Rimbach 1.547 Pkt.
11,33 - 3,60 - 1,23 - 34,50
397 - 386 - 335 - 429
7. 43 Bechtel, Sophie 2004 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.527 Pkt.
11,27 - 4,05 - 1,23 - 25,50
402 - 441 - 335 - 349
8. 35 Wolf, Catharina 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.509 Pkt.
11,50 - 3,84 - 1,27 - 25,50
382 - 416 - 362 - 349
9. 61 Hanssen, Lilith 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.495 Pkt.
11,85 - 3,40 - 1,27 - 33,50
353 - 360 - 362 - 420
10. 60 Huck, Christine 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.486 Pkt.
11,58 - 3,81 - 1,19 - 30,00
375 - 412 - 309 - 390
11. 180 Michl, Jana 2004 HE LG Odenwald 1.472 Pkt.
11,35 - 3,73 - 1,23 - 24,50
395 - 402 - 335 - 340
12. 70 Kredel, Finya 2004 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.462 Pkt.
11,11 - 3,44 - 1,23 - 25,00
417 - 365 - 335 - 345
13. 48 Koenen, Lena 2004 HE TV Fürth 1.443 Pkt.
11,49 - 3,62 - 1,31 - 19,00
383 - 389 - 388 - 283
14. 145 Wolk, Maya 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.414 Pkt.
11,36 - 3,63 - 1,03 - 35,00
394 - 390 - 197 - 433
15. 50 Jäger, Eva 2004 HE TV Fürth 1.401 Pkt.
11,57 - 3,68 - 1,23 - 20,00
376 - 396 - 335 - 294
16. 143 Jäckisch, Sofie 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.394 Pkt.
11,37 - 3,63 - 1,15 - 23,50
393 - 390 - 281 - 330
17. 106 Seidlitz, Jessica 2004 HE TV Reisen e.V. 1.372 Pkt.
11,73 - 3,79 - 1,11 - 25,00
363 - 410 - 254 - 345
18. 49 Brom, Victoria 2004 HE TV Fürth 1.346 Pkt.
11,82 - 3,26 - 1,19 - 24,50
355 - 342 - 309 - 340
19. 181 Csavajda, Liv 2004 HE LG Odenwald 1.340 Pkt.
11,83 - 3,81 - 1,11 - 22,50
354 - 412 - 254 - 320
20. 18 Elsner, Noelle 2004 HE TG Rimbach 1.308 Pkt.
11,90 - 3,51 - 1,15 - 21,00
349 - 374 - 281 - 304
21. 179 Graf, Laureen 2004 HE LG Odenwald 1.295 Pkt.
11,84 - 3,55 - 1,07 - 24,00
354 - 380 - 226 - 335
22. 52 Hendler, Emma 2004 HE TV Fürth 1.279 Pkt.
12,49 - 3,35 - 1,15 - 24,50
304 - 354 - 281 - 340
23. 144 Metz, Angelina 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.271 Pkt.
12,34 - 3,25 - 1,15 - 24,00
315 - 340 - 281 - 335
24. 136 Bourget, Eyleen 2004 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.256 Pkt.
12,19 - 3,33 - 1,11 - 23,00
326 - 351 - 254 - 325
25. 62 Becker, Anna 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.191 Pkt.
11,80 - 3,23 - 1,03 - 20,50
357 - 338 - 197 - 299
26. 51 Fink, Ann Kathrin 2004 HE TV Fürth 1.121 Pkt.
12,91 - 2,91 - 1,15 - 18,00
274 - 294 - 281 - 272
27. 142 Langsdorf, Jana 2004 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 985 Pkt.
11,64 - 3,20 - 1,15 - o.g.v.
370 - 334 - 281 -
170 Daum, Sophie 2004 HE TSV 1909 Klein Umstadt 0
11,64 - 3,41 - n.a. - 28,50
370 - 362 - - 377

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 25.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Fürth HE 6.591 Pkt.
48 Koenen, Lena 2004 1.443 Pkt.
50 Jäger, Eva 2004 1.401 Pkt.
49 Brom, Victoria 2004 1.346 Pkt.
52 Hendler, Emma 2004 1.279 Pkt.
47 Wisser, Alina 2003 1.122 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 19 Weber, Isabella 2005 HE TG Rimbach 1.654 Pkt.
8,34 - 4,19 - 1,28 - 38,00
355 - 458 - 368 - 473
2. 196 Nowicka, Carmen 2005 HE TV Seeheim 1.640 Pkt.
8,05 - 4,21 - 1,24 - 35,50
388 - 460 - 342 - 450
3. 164 Maurer, Sophia 2005 HE TV Groß-Gerau 1.634 Pkt.
7,73 - 3,99 - 1,32 - 28,50
427 - 434 - 394 - 379
4. 166 Scheele, Katharina 2005 HE TV Groß-Gerau 1.575 Pkt.
7,85 - 3,94 - 1,20 - 32,50
412 - 428 - 315 - 420
5. 20 Hagen, Lucca 2005 HE TG Rimbach 1.494 Pkt.
8,29 - 4,08 - 1,24 - 25,50
361 - 445 - 342 - 346
6. 163 Maurer, Helena 2005 HE TV Groß-Gerau 1.471 Pkt.
8,20 - 3,81 - 1,16 - 30,50
371 - 412 - 288 - 400
7. 165 Duvenkamp, Eva 2005 HE TV Groß-Gerau 1.468 Pkt.
7,88 - 4,15 - 1,20 - 21,00
408 - 453 - 315 - 292
8. 98 Rapp, Hanna 2005 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.147 Pkt.
8,99 - 3,51 - 1,04 - 20,00
289 - 374 - 204 - 280
9. 116 Ibach, Jana 2005 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.088 Pkt.
8,28 - 3,59 - 0,92 - 16,00
362 - 385 - 115 - 226
10. 107 Zabold, Hannah 2005 HE TV Reisen e.V. 1.080 Pkt.
8,94 - 3,28 - 1,00 - 19,00
294 - 344 - 175 - 267
11. 53 Wicke, Laura 2005 HE TV Fürth 1.079 Pkt.
8,84 - 3,57 - 1,00 - 15,50
304 - 382 - 175 - 218

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 21 Hauptmann, Nele 2006 HE TG Rimbach 1.552 Pkt.
8,01 - 4,16 - 1,32 - 22,50
393 - 454 - 394 - 311
2. 37 Pätzel, Pia 2006 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.451 Pkt.
7,95 - 3,89 - 1,12 - 27,50
400 - 422 - 261 - 368
3. 174 Mende, Matilda 2006 HE LG Mörfelden-Walldorf 1.357 Pkt.
8,36 - 3,78 - 1,12 - 24,50
353 - 409 - 261 - 334
4. 46 Cornelius, Emma 2006 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.278 Pkt.
8,36 - 3,56 - 1,08 - 22,50
353 - 381 - 233 - 311
5. 120 Batzler, Larissa 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.188 Pkt.
8,81 - 3,26 - 0,88 - 36,00
307 - 342 - 84 - 455
6. 172 Quaschning, Alma 2006 HE TV Fürth 1.136 Pkt.
8,26 - 3,38 - 0,92 - 21,50
364 - 358 - 115 - 299
7. 125 Schietzold, Lilli 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.055 Pkt.
9,06 - 3,16 - 1,04 - 17,00
283 - 328 - 204 - 240
8. 56 Hartnagel, Katharina 2006 HE TV Fürth 1.049 Pkt.
9,07 - 3,34 - 1,04 - 15,00
282 - 352 - 204 - 211
9. 121 Fabienke, Nele 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 878 Pkt.
9,53 - 2,66 - 0,96 - 16,50
242 - 258 - 145 - 233
10. 29 Bitsch, Luise 2006 HE TG Rimbach 817 Pkt.
9,92 - 2,44 - 0,92 - 19,00
210 - 225 - 115 - 267
11. 119 Abu Shahrour, Ayat 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 742 Pkt.
10,31 - 2,40 - 0,92 - 16,00
182 - 219 - 115 - 226
12. 28 Hafner, Kira 2006 HE TG Rimbach 660 Pkt.
11,64 - 2,48 - 0,88 - 17,50
98 - 231 - 84 - 247

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TG Rimbach HE 6.177 Pkt.
19 Weber, Isabella 2005 1.654 Pkt.
21 Hauptmann, Nele 2006 1.552 Pkt.
20 Hagen, Lucca 2005 1.494 Pkt.
29 Bitsch, Luise 2006 817 Pkt.
28 Hafner, Kira 2006 660 Pkt.
2. TSV Amitica Viernheim e.V. HE 4.951 Pkt.
120 Batzler, Larissa 2006 1.188 Pkt.
116 Ibach, Jana 2005 1.088 Pkt.
125 Schietzold, Lilli 2006 1.055 Pkt.
121 Fabienke, Nele 2006 878 Pkt.
119 Abu Shahrour, Ayat 2006 742 Pkt.

LA Kreis Bergstrasse
Kreis- und Südhessische Mehrkampfmeisterschaften
am 25.09.2016 in Rimbach - Stadion
Südhessische Mehrkampfmeistersch.
Ergebnisliste
25.09.2016 / 18:12

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 184 Hochstein, Tobias 1988 HE SSV Raunheim 1.715 Pkt.
12,35 (-1,2) - 6,00 (+1,1) - 10,97
584 - 587 - 544
2. 97 Hascher, Markus 1980 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.645 Pkt.
12,17 (-1,2) - 5,99 (-1,4) - 9,28
618 - 584 - 443
3. 191 Veit, Marc 1985 HE LG Rüsselsheim 1.593 Pkt.
12,66 (-1,2) - 5,32 (+1,1) - 12,24
527 - 445 - 621
4. 134 Schramm, Günter 1969 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.281 Pkt.
13,00 (-1,2) - 5,08 (-1,0) - 8,82
468 - 398 - 415
5. 133 Martin, Tim 1996 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.161 Pkt.
12,66 (-1,2) - 5,03 (-1,0) - 5,95
527 - 388 - 246

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 176 Wirths, Jonathan 1998 HE LG Mörfelden-Walldorf 2.595 Pkt.
12,29 (-1,3) - 5,64 (+0,9) - 8,02 - 1,82 - 58,14
595 - 510 - 367 - 644 - 479
2. 94 Ahlers, Daniel 1998 HE LC Olympia Lorsch e.V. 2.563 Pkt.
13,00 (-1,3) - 5,70 (+0,5) - 9,27 - 1,74 - 56,17
468 - 523 - 442 - 577 - 553
3. 96 Schneider, Ulrich 1997 HE LC Olympia Lorsch e.V. 2.301 Pkt.
12,27 (-1,3) - 5,00 (+0,0) - 8,17 - 1,58 - 57,70
599 - 382 - 376 - 449 - 495
4. 95 Hedderich, Jonas 1998 HE LC Olympia Lorsch e.V. 2.298 Pkt.
12,54 (-1,3) - 5,45 (+0,1) - 7,13 - 1,62 - 58,01
549 - 471 - 315 - 480 - 483

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 99 Schmitt, Marcel 1999 HE SV Mörlenbach 1.830 Pkt.
13,34 (-0,5) - 4,69 (+0,2) - 9,13 - 1,50 - 64,57
412 - 324 - 434 - 389 - 271
92 Hilkert, Tamino 2000 HE LC Olympia Lorsch e.V. 0
12,54 (-0,5) - 5,73 (+0,9) - 9,02 - 1,58 - n.a.
549 - 529 - 427 - 449 -
3 Langer, Michael 1999 HE TG Rimbach 0
13,52 (-0,5) - 4,78 (+0,7) - n.a. - n.a. - n.a.
383 - 341 - - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 91 Palkovitsch, Nick 2001 HE LC Olympia Lorsch e.V. 2.187 Pkt.
12,90 (-1,7) - 5,16 (+1,0) - 13,39 - 1,68
504 - 512 - 603 - 568
2. 4 Eckardt, Jörn 2001 HE TG Rimbach 2.067 Pkt.
12,52 (-1,8) - 5,90 (+0,8) - 10,67 - 1,44
539 - 583 - 497 - 448
3. 5 Steinmann, Jannes 2001 HE TG Rimbach 1.941 Pkt.
13,20 (-1,8) - 5,42 (+0,0) - 8,83 - 1,56
478 - 537 - 417 - 509
4. 90 Lorenz, Robert 2001 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.937 Pkt.
13,18 (-1,8) - 4,88 (+0,2) - 8,58 - 1,68
480 - 483 - 406 - 568
5. 156 Peters, Tim 2001 HE TuS Griesheim 1.902 Pkt.
13,41 (-1,7) - 5,09 (+0,6) - 8,64 - 1,60
460 - 504 - 409 - 529
6. 113 Heiß, Nicolas 2001 HE TV Reisen e.V. 1.892 Pkt.
13,33 (-1,7) - 5,05 (+0,7) - 8,80 - 1,56
467 - 500 - 416 - 509
7. 88 Englert, Samuel 2001 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.608 Pkt.
14,60 (-1,8) - 4,56 (+1,1) - 7,21 - 1,44
371 - 449 - 340 - 448
131 Stecher, Nicklas 2001 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 0
13,40 (-1,7) - n.a. - 8,61 - 1,68
461 - - 407 - 568

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 189 Huber, Janik 2002 HE LG Riedstadt 2.012 Pkt.
13,15 (-1,9) - 5,33 (-0,1) - 9,19 - 1,68
482 - 528 - 434 - 568
2. 83 Knatz, Clemens 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.786 Pkt.
13,60 (-1,7) - 4,12 (-0,6) - 8,26 - 1,64
445 - 401 - 391 - 549
3. 187 Reichert, Fabian 2002 HE LG Riedstadt 1.762 Pkt.
13,72 (-1,9) - 4,98 (+1,3) - 6,89 - 1,56
436 - 493 - 324 - 509
4. 2 Harbauer, Jan 2002 HE TG Rimbach 1.727 Pkt.
14,03 (-1,7) - 4,44 (+0,0) - 9,12 - 1,44
412 - 436 - 431 - 448
5. 192 Eidmann, Tim 2002 HE TV Semd 1.705 Pkt.
13,78 (-1,9) - 4,07 (+1,2) - 8,23 - 1,52
431 - 395 - 390 - 489
6. 112 Tesarz, Joshoua 2002 HE TV Reisen e.V. 1.644 Pkt.
14,25 (-1,7) - 4,37 (+0,6) - 8,29 - 1,40
395 - 429 - 393 - 427
7. 84 Brettinger, Luis 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.358 Pkt.
14,79 (-1,9) - 3,88 (+0,9) - 6,18 - 1,24
358 - 374 - 286 - 340
8. 85 Müller, Sebastian 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.329 Pkt.
15,16 (-1,7) - 4,15 (-0,5) - 5,19 - 1,28
333 - 404 - 230 - 362

Männliche Jugend U16 4-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LC Olympia Lorsch e.V. HE 8.876 Pkt.
91 Palkovitsch, Nick 2001 2.187 Pkt.
90 Lorenz, Robert 2001 1.937 Pkt.
83 Knatz, Clemens 2002 1.786 Pkt.
88 Englert, Samuel 2001 1.608 Pkt.
84 Brettinger, Luis 2002 1.358 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 25.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 152 Leichtweiss, Simeon 2003 HE TuS Griesheim 1.614 Pkt.
10,47 - 3,87 - 1,41 - 39,00
461 - 373 - 433 - 347
2. 6 Wolf, Philipp 2003 HE TG Rimbach 1.514 Pkt.
11,47 - 4,08 - 1,33 - 41,00
367 - 397 - 390 - 360
3. 151 Hartig, Marius 2003 HE TuS Griesheim 1.505 Pkt.
10,85 - 4,08 - 1,29 - 34,50
423 - 397 - 368 - 317
4. 195 Rostek, Alexis 2003 HE TV Seeheim 1.375 Pkt.
11,33 - 3,53 - 1,29 - 31,50
379 - 332 - 368 - 296
5. 7 Lammers, Ben-Jonathan 2003 HE TG Rimbach 1.348 Pkt.
11,82 - 3,60 - 1,17 - 42,50
338 - 341 - 300 - 369
6. 110 Bornholz, Fabian 2003 HE TV Reisen e.V. 1.112 Pkt.
12,70 - 2,90 - 1,21 - 27,50
271 - 252 - 323 - 266

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 25.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 38 Gang, Benjamin 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.505 Pkt.
11,61 - 4,14 - 1,33 - 40,50
355 - 403 - 390 - 357
2. 73 Knatz, Julius 2004 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.493 Pkt.
11,66 - 4,17 - 1,37 - 35,50
351 - 407 - 411 - 324
3. 149 Keil, Luca 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.468 Pkt.
10,95 - 4,28 - 1,25 - 30,50
414 - 419 - 346 - 289
4. 135 Maier, Nico Giorgio 2004 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.464 Pkt.
10,80 - 3,90 - 1,29 - 31,00
428 - 376 - 368 - 292
5. 153 Haug, Benedikt 2004 HE TuS Griesheim 1.455 Pkt.
11,50 - 4,03 - 1,33 - 33,50
364 - 391 - 390 - 310
6. 148 Gröning, Lukas 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.425 Pkt.
11,35 - 4,03 - 1,29 - 30,50
377 - 391 - 368 - 289
7. 154 Hassa, Niklas 2004 HE TuS Griesheim 1.284 Pkt.
12,03 - 3,48 - 1,37 - 22,50
321 - 326 - 411 - 226
8. 74 Hilkert, Sandro 2004 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.045 Pkt.
13,48 - 2,82 - 1,13 - 33,00
220 - 241 - 277 - 307
39 Hügel, David 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 0
n.a. - n.a. - 1,29 - n.a.
- - 368 -

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 40 Samstag, Noah 2005 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.429 Pkt.
7,95 - 3,65 - 1,28 - 45,50
362 - 347 - 362 - 358
2. 44 Schwarze, Oskar 2005 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.382 Pkt.
8,24 - 3,98 - 1,24 - 41,00
330 - 385 - 340 - 327
3. 167 Krüger, Abdullah 2005 HE TV Groß-Gerau 1.355 Pkt.
7,86 - 4,02 - 1,16 - 37,00
372 - 390 - 295 - 298
4. 66 Orr, Alexander 2005 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.349 Pkt.
8,01 - 4,01 - 1,20 - 35,50
355 - 389 - 318 - 287
5. 22 Pahlke, Marc 2005 HE TG Rimbach 1.345 Pkt.
8,15 - 3,84 - 1,28 - 34,00
339 - 369 - 362 - 275
6. 24 Wiegand, Willy 2005 HE TG Rimbach 1.294 Pkt.
7,85 - 3,82 - 1,12 - 35,00
373 - 367 - 271 - 283
7. 108 Sönmezcicek, Ardahan 2005 HE TV Reisen e.V. 1.290 Pkt.
8,16 - 3,57 - 1,16 - 40,00
338 - 337 - 295 - 320
8. 23 Hohmann, Jakob 2005 HE TG Rimbach 1.279 Pkt.
8,29 - 3,81 - 1,16 - 36,50
324 - 366 - 295 - 294
9. 173 Barja Dominguez, Laurin 2005 HE LG Mörfelden-Walldorf 1.250 Pkt.
8,42 - 3,64 - 1,12 - 40,50
311 - 345 - 271 - 323
10. 45 Marsch, Simon 2005 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.228 Pkt.
8,54 - 3,69 - 1,16 - 35,00
299 - 351 - 295 - 283
11. 68 Gebhard, Cedric 2005 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.211 Pkt.
8,63 - 3,53 - 1,20 - 33,50
290 - 332 - 318 - 271
12. 178 Schimpf, Tobias 2005 HE LG Odenwald 1.207 Pkt.
8,43 - 3,62 - 1,16 - 32,00
310 - 343 - 295 - 259
13. 67 Schreiber, Steven 2005 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.138 Pkt.
8,48 - 3,65 - 1,08 - 29,50
305 - 347 - 247 - 239
14. 65 Schaffrath, Ole 2005 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.121 Pkt.
9,12 - 3,39 - 1,12 - 36,00
245 - 315 - 271 - 290
15. 183 Alonso, Miguel Garcia 2005 HE LG Odenwald 1.072 Pkt.
9,27 - 3,16 - 1,16 - 32,00
232 - 286 - 295 - 259
16. 54 Wisser, Colin 2005 HE TV Fürth 1.039 Pkt.
8,95 - 3,62 - 1,04 - 26,50
260 - 343 - 223 - 213
17. 55 Birke, Fabio 2005 HE TV Fürth 1.005 Pkt.
8,60 - 3,18 - 1,08 - 22,50
293 - 289 - 247 - 176
18. 118 Schmitt, Janik 2005 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 979 Pkt.
8,60 - 3,21 - 1,04 - 22,00
293 - 292 - 223 - 171
19. 190 Huber, Mika 2005 HE LG Riedstadt 905 Pkt.
8,87 - 3,03 - 1,04 - 19,50
267 - 269 - 223 - 146
20. 115 Bugert, Louis 2005 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 773 Pkt.
8,66 - 3,11 - 0,88 - 14,00
287 - 280 - 121 - 85
21. 25 Strauß, Nico 2005 HE TG Rimbach 756 Pkt.
9,92 - 2,94 - 0,92 - 22,00
181 - 257 - 147 - 171

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 168 Banasinski, Darryl 2006 HE TSV 1909 Klein Umstadt 1.302 Pkt.
8,28 - 3,89 - 1,12 - 41,50
325 - 375 - 271 - 331
2. 122 Botta, Raphael 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.267 Pkt.
8,52 - 3,87 - 1,16 - 37,00
301 - 373 - 295 - 298
3. 109 Mikeska, Levi 2006 HE TV Reisen e.V. 1.253 Pkt.
7,97 - 3,83 - 1,12 - 31,50
359 - 368 - 271 - 255
4. 123 Heimberger, Luis 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.227 Pkt.
8,16 - 3,69 - 1,12 - 33,00
338 - 351 - 271 - 267
5. 26 Wolf, Jona 2006 HE TG Rimbach 1.207 Pkt.
8,69 - 3,82 - 1,08 - 38,50
284 - 367 - 247 - 309
6. 175 Näbig, Jasper 2006 HE LG Mörfelden-Walldorf 1.198 Pkt.
8,65 - 3,78 - 1,20 - 28,50
288 - 362 - 318 - 230
7. 124 Kühnberger, Mika 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.141 Pkt.
8,96 - 3,27 - 1,16 - 35,50
259 - 300 - 295 - 287
8. 64 Weigand, Erik 2006 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.079 Pkt.
9,15 - 3,15 - 1,08 - 38,00
242 - 285 - 247 - 305
9. 27 Gärtner, Simon 2006 HE TG Rimbach 1.074 Pkt.
8,79 - 3,37 - 1,04 - 32,50
275 - 313 - 223 - 263
10. 188 Reichert, Julian 2006 HE LG Riedstadt 764 Pkt.
10,06 - 2,77 - 0,96 - 23,50
171 - 234 - 173 - 186

Männliche Kinder U12 4-Kampf 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TG Rimbach HE 6.199 Pkt.
22 Pahlke, Marc 2005 1.345 Pkt.
24 Wiegand, Willy 2005 1.294 Pkt.
23 Hohmann, Jakob 2005 1.279 Pkt.
26 Wolf, Jona 2006 1.207 Pkt.
27 Gärtner, Simon 2006 1.074 Pkt.
2. LC Olympia Lorsch e.V. HE 5.898 Pkt.
66 Orr, Alexander 2005 1.349 Pkt.
68 Gebhard, Cedric 2005 1.211 Pkt.
67 Schreiber, Steven 2005 1.138 Pkt.
65 Schaffrath, Ole 2005 1.121 Pkt.
64 Weigand, Erik 2006 1.079 Pkt.
3. TSV Amitica Viernheim e.V. HE 5.387 Pkt.
122 Botta, Raphael 2006 1.267 Pkt.
123 Heimberger, Luis 2006 1.227 Pkt.
124 Kühnberger, Mika 2006 1.141 Pkt.
118 Schmitt, Janik 2005 979 Pkt.
115 Bugert, Louis 2005 773 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 137 Münchenbach, Susan 1993 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.745 Pkt.
13,44 (-2,4) - 5,21 (+0,3) - 8,53
694 - 617 - 434

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 9 Ader, Nicola 1998 HE TG Rimbach 1.983 Pkt.
13,12 (-2,4) - 5,54 (+0,2) - 9,89
749 - 712 - 522
2. 197 Neff, Fiona 1998 HE ASC Darmstadt 1.771 Pkt.
13,42 (-2,4) - 5,06 (+0,2) - 9,50
698 - 576 - 497
3. 31 Vatter, Jenna 1998 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.452 Pkt.
13,79 (-1,9) - 4,30 (+0,1) - 8,57
637 - 379 - 436
4. 10 Langer, Angelika 1998 HE TG Rimbach 1.426 Pkt.
14,76 (-1,9) - 4,74 (+0,2) - 8,71
491 - 490 - 445
5. 104 Stichling, Katja 1998 HE TV Reisen e.V. 1.317 Pkt.
14,77 (-1,9) - 4,79 (+0,5) - 6,85
489 - 503 - 325
6. 11 Hauser, Ines 1998 HE TG Rimbach 1.204 Pkt.
15,03 (-1,9) - 4,08 (+0,3) - 8,40
453 - 326 - 425
7. 12 Lauth, Jeanne 1998 HE TG Rimbach 1.194 Pkt.
14,45 (-2,4) - 4,26 (-1,9) - 6,28
536 - 369 - 289

Weibliche Jugend U20 3-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. TG Rimbach HE 4.613 Pkt.
9 Ader, Nicola 1998 1.983 Pkt.
10 Langer, Angelika 1998 1.426 Pkt.
11 Hauser, Ines 1998 1.204 Pkt.

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 100 Hördt, Lara 2000 HE TV Reisen e.V. 1.720 Pkt.
13,46 (-1,9) - 4,89 (+1,4) - 9,53
691 - 530 - 499
2. 13 Deutrich, Gina 2000 HE TG Rimbach 1.397 Pkt.
14,35 (-1,9) - 4,30 (+0,0) - 9,06
550 - 379 - 468
3. 138 Jorch, Katharina 2000 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.119 Pkt.
15,20 (-1,9) - 4,24 (+0,4) - 6,85
430 - 364 - 325
4. 185 Luicke, Nina 2000 HE SSV Raunheim 916 Pkt.
16,09 (-1,9) - 3,86 (+0,2) - 6,80
318 - 276 - 322

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 25.09.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 14 Nicklas, Emily 2001 HE TG Rimbach 1.942 Pkt.
13,91 (-0,5) - 4,46 (+0,0) - 1,54 - 9,17
485 - 489 - 529 - 439
2. 139 Becht, Jasmin 2001 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.815 Pkt.
14,43 (-0,5) - 4,66 (+0,1) - 1,38 - 8,86
445 - 512 - 432 - 426
3. 126 Hambücher, Kira 2001 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.780 Pkt.
13,93 (-0,5) - 4,62 (+0,0) - 1,46 - 6,31
483 - 507 - 481 - 309
4. 87 May, Lara 2001 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.701 Pkt.
14,49 (-0,5) - 4,18 (+0,1) - 1,42 - 7,06
441 - 457 - 457 - 346
5. 140 Hermes, Franziska 2001 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.476 Pkt.
15,49 (-1,3) - 3,61 (+0,0) - 1,34 - 6,31
373 - 387 - 407 - 309
6. 42 Ille, Marie 2001 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.240 Pkt.
16,45 (-1,3) - 3,27 (-0,1) - 1,18 - 5,73
315 - 343 - 302 - 280

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 25.09.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 157 Feyerabend, Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 2.252 Pkt.
13,00 (-0,8) - 5,16 (-0,2) - 1,70 - 10,77
561 - 566 - 622 - 503
2. 128 Meier, Emilie 2002 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.823 Pkt.
13,05 (-0,8) - 4,74 (+0,2) - 1,42 - 5,91
557 - 520 - 457 - 289
3. 41 Molitor, Sophie 2002 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.768 Pkt.
14,82 (-0,8) - 4,26 (+0,1) - 1,38 - 9,50
417 - 466 - 432 - 453
4. 127 Schramm, Chantal 2002 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.737 Pkt.
14,13 (-0,8) - 4,44 (-0,1) - 1,42 - 6,63
468 - 487 - 457 - 325
5. 102 Bielevelt, Laura 2002 HE TV Reisen e.V. 1.677 Pkt.
14,20 (-0,2) - 4,17 (+0,1) - 1,30 - 7,75
462 - 456 - 381 - 378
6. 182 Nieratzky, Hannah 2002 HE LG Odenwald 1.669 Pkt.
14,83 (-2,3) - 4,45 (+0,0) - 1,34 - 7,31
417 - 488 - 407 - 357
7. 159 Kleiss, Hanna 2002 HE TV Groß-Gerau 1.649 Pkt.
14,53 (-0,8) - 4,06 (+0,0) - 1,42 - 6,35
438 - 443 - 457 - 311
8. 105 Klein, Johanna 2002 HE TV Reisen e.V. 1.589 Pkt.
15,95 (-2,3) - 4,11 (+0,0) - 1,38 - 7,46
345 - 448 - 432 - 364
9. 81 Deparde, Dana 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.548 Pkt.
14,80 (-0,2) - 3,81 (-0,1) - 1,22 - 7,98
419 - 412 - 329 - 388
10. 80 Hartnagel, Laura 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.544 Pkt.
15,21 (-0,2) - 3,98 (+0,0) - 1,38 - 5,89
391 - 433 - 432 - 288
11. 79 Schär, Aaliyah 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.404 Pkt.
14,70 (-0,2) - 4,16 (+0,1) - 1,00 - 7,12
426 - 454 - 175 - 349

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TSV Amitica Viernheim e.V. HE 8.631 Pkt.
128 Meier, Emilie 2002 1.823 Pkt.
139 Becht, Jasmin 2001 1.815 Pkt.
126 Hambücher, Kira 2001 1.780 Pkt.
127 Schramm, Chantal 2002 1.737 Pkt.
140 Hermes, Franziska 2001 1.476 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 25.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 186 Krichbaum, Katharina 2003 HE TV 1888 Reinheim 1.932 Pkt.
10,83 - 4,81 - 1,43 - 43,50
443 - 528 - 463 - 498
2. 101 Sönmezcicek, Sila 2003 HE TV Reisen e.V. 1.813 Pkt.
10,15 - 4,77 - 1,23 - 36,00
513 - 524 - 335 - 441
3. 155 Kohlenberger, Meike 2003 HE TuS Griesheim 1.771 Pkt.
11,08 - 4,21 - 1,43 - 34,50
419 - 460 - 463 - 429
4. 193 Freydank, Luise 2003 HE TV Seeheim 1.667 Pkt.
11,10 - 3,85 - 1,35 - 33,50
417 - 417 - 413 - 420
5. 32 Behringer, Emely 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.664 Pkt.
11,08 - 4,16 - 1,27 - 34,50
419 - 454 - 362 - 429
6. 160 Lassrich, Viktoria 2003 HE TV Groß-Gerau 1.664 Pkt.
10,98 - 4,00 - 1,31 - 32,50
429 - 435 - 388 - 412
7. 130 Batzler, Samira 2003 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.617 Pkt.
10,34 - 3,85 - 1,27 - 25,00
493 - 417 - 362 - 345
8. 171 Barrios, Luana 2003 HE TSV 1909 Klein Umstadt 1.612 Pkt.
10,99 - 4,09 - 1,19 - 34,50
428 - 446 - 309 - 429
9. 76 Hairapet-Owa, Madlen 2003 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.584 Pkt.
11,27 - 4,10 - 1,27 - 28,00
402 - 447 - 362 - 373
10. 33 Müller, Laura 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.580 Pkt.
11,03 - 4,03 - 1,19 - 32,00
424 - 439 - 309 - 408
11. 161 Conrady, Sophia 2003 HE TV Groß-Gerau 1.533 Pkt.
11,14 - 4,10 - 1,27 - 21,50
414 - 447 - 362 - 310
12. 77 Clement, Serena 2003 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.523 Pkt.
11,63 - 3,93 - 1,19 - 33,00
371 - 427 - 309 - 416
13. 132 Zimmermann, Sarah 2003 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.344 Pkt.
11,34 - 3,66 - 0,99 - 29,50
396 - 394 - 168 - 386
14. 146 Hewage-Yaggaha, Thamara 2003 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.332 Pkt.
13,02 - 3,49 - 1,15 - 32,50
267 - 372 - 281 - 412
15. 47 Wisser, Alina 2003 HE TV Fürth 1.122 Pkt.
12,99 - 2,43 - 1,03 - 35,00
269 - 223 - 197 - 433

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 25.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 59 Wilker, Marlene 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.719 Pkt.
11,30 - 4,19 - 1,43 - 31,00
399 - 458 - 463 - 399
2. 194 Bummel, Ines 2004 HE TV Seeheim 1.630 Pkt.
11,19 - 4,13 - 1,31 - 29,00
409 - 451 - 388 - 382
3. 71 Lemke, Selja 2004 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.623 Pkt.
10,98 - 3,93 - 1,35 - 26,00
429 - 427 - 413 - 354
4. 34 Hartmann, Liv-Grete 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.615 Pkt.
11,23 - 3,78 - 1,19 - 42,50
406 - 409 - 309 - 491
5. 16 Hechler, Theresa 2004 HE TG Rimbach 1.596 Pkt.
11,31 - 3,94 - 1,31 - 29,00
398 - 428 - 388 - 382
6. 17 Gärtner, Katharina 2004 HE TG Rimbach 1.547 Pkt.
11,33 - 3,60 - 1,23 - 34,50
397 - 386 - 335 - 429
7. 43 Bechtel, Sophie 2004 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.527 Pkt.
11,27 - 4,05 - 1,23 - 25,50
402 - 441 - 335 - 349
8. 35 Wolf, Catharina 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.509 Pkt.
11,50 - 3,84 - 1,27 - 25,50
382 - 416 - 362 - 349
9. 61 Hanssen, Lilith 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.495 Pkt.
11,85 - 3,40 - 1,27 - 33,50
353 - 360 - 362 - 420
10. 60 Huck, Christine 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.486 Pkt.
11,58 - 3,81 - 1,19 - 30,00
375 - 412 - 309 - 390
11. 180 Michl, Jana 2004 HE LG Odenwald 1.472 Pkt.
11,35 - 3,73 - 1,23 - 24,50
395 - 402 - 335 - 340
12. 70 Kredel, Finya 2004 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.462 Pkt.
11,11 - 3,44 - 1,23 - 25,00
417 - 365 - 335 - 345
13. 48 Koenen, Lena 2004 HE TV Fürth 1.443 Pkt.
11,49 - 3,62 - 1,31 - 19,00
383 - 389 - 388 - 283
14. 145 Wolk, Maya 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.414 Pkt.
11,36 - 3,63 - 1,03 - 35,00
394 - 390 - 197 - 433
15. 50 Jäger, Eva 2004 HE TV Fürth 1.401 Pkt.
11,57 - 3,68 - 1,23 - 20,00
376 - 396 - 335 - 294
16. 143 Jäckisch, Sofie 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.394 Pkt.
11,37 - 3,63 - 1,15 - 23,50
393 - 390 - 281 - 330
17. 106 Seidlitz, Jessica 2004 HE TV Reisen e.V. 1.372 Pkt.
11,73 - 3,79 - 1,11 - 25,00
363 - 410 - 254 - 345
18. 49 Brom, Victoria 2004 HE TV Fürth 1.346 Pkt.
11,82 - 3,26 - 1,19 - 24,50
355 - 342 - 309 - 340
19. 181 Csavajda, Liv 2004 HE LG Odenwald 1.340 Pkt.
11,83 - 3,81 - 1,11 - 22,50
354 - 412 - 254 - 320
20. 18 Elsner, Noelle 2004 HE TG Rimbach 1.308 Pkt.
11,90 - 3,51 - 1,15 - 21,00
349 - 374 - 281 - 304
21. 179 Graf, Laureen 2004 HE LG Odenwald 1.295 Pkt.
11,84 - 3,55 - 1,07 - 24,00
354 - 380 - 226 - 335
22. 52 Hendler, Emma 2004 HE TV Fürth 1.279 Pkt.
12,49 - 3,35 - 1,15 - 24,50
304 - 354 - 281 - 340
23. 144 Metz, Angelina 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.271 Pkt.
12,34 - 3,25 - 1,15 - 24,00
315 - 340 - 281 - 335
24. 136 Bourget, Eyleen 2004 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.256 Pkt.
12,19 - 3,33 - 1,11 - 23,00
326 - 351 - 254 - 325
25. 62 Becker, Anna 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.191 Pkt.
11,80 - 3,23 - 1,03 - 20,50
357 - 338 - 197 - 299
26. 51 Fink, Ann Kathrin 2004 HE TV Fürth 1.121 Pkt.
12,91 - 2,91 - 1,15 - 18,00
274 - 294 - 281 - 272
27. 142 Langsdorf, Jana 2004 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 985 Pkt.
11,64 - 3,20 - 1,15 - o.g.v.
370 - 334 - 281 -
170 Daum, Sophie 2004 HE TSV 1909 Klein Umstadt 0
11,64 - 3,41 - n.a. - 28,50
370 - 362 - - 377

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 25.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Fürth HE 6.591 Pkt.
48 Koenen, Lena 2004 1.443 Pkt.
50 Jäger, Eva 2004 1.401 Pkt.
49 Brom, Victoria 2004 1.346 Pkt.
52 Hendler, Emma 2004 1.279 Pkt.
47 Wisser, Alina 2003 1.122 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 19 Weber, Isabella 2005 HE TG Rimbach 1.654 Pkt.
8,34 - 4,19 - 1,28 - 38,00
355 - 458 - 368 - 473
2. 196 Nowicka, Carmen 2005 HE TV Seeheim 1.640 Pkt.
8,05 - 4,21 - 1,24 - 35,50
388 - 460 - 342 - 450
3. 164 Maurer, Sophia 2005 HE TV Groß-Gerau 1.634 Pkt.
7,73 - 3,99 - 1,32 - 28,50
427 - 434 - 394 - 379
4. 166 Scheele, Katharina 2005 HE TV Groß-Gerau 1.575 Pkt.
7,85 - 3,94 - 1,20 - 32,50
412 - 428 - 315 - 420
5. 20 Hagen, Lucca 2005 HE TG Rimbach 1.494 Pkt.
8,29 - 4,08 - 1,24 - 25,50
361 - 445 - 342 - 346
6. 163 Maurer, Helena 2005 HE TV Groß-Gerau 1.471 Pkt.
8,20 - 3,81 - 1,16 - 30,50
371 - 412 - 288 - 400
7. 165 Duvenkamp, Eva 2005 HE TV Groß-Gerau 1.468 Pkt.
7,88 - 4,15 - 1,20 - 21,00
408 - 453 - 315 - 292
8. 98 Rapp, Hanna 2005 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.147 Pkt.
8,99 - 3,51 - 1,04 - 20,00
289 - 374 - 204 - 280
9. 116 Ibach, Jana 2005 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.088 Pkt.
8,28 - 3,59 - 0,92 - 16,00
362 - 385 - 115 - 226
10. 107 Zabold, Hannah 2005 HE TV Reisen e.V. 1.080 Pkt.
8,94 - 3,28 - 1,00 - 19,00
294 - 344 - 175 - 267
11. 53 Wicke, Laura 2005 HE TV Fürth 1.079 Pkt.
8,84 - 3,57 - 1,00 - 15,50
304 - 382 - 175 - 218

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 21 Hauptmann, Nele 2006 HE TG Rimbach 1.552 Pkt.
8,01 - 4,16 - 1,32 - 22,50
393 - 454 - 394 - 311
2. 37 Pätzel, Pia 2006 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.451 Pkt.
7,95 - 3,89 - 1,12 - 27,50
400 - 422 - 261 - 368
3. 174 Mende, Matilda 2006 HE LG Mörfelden-Walldorf 1.357 Pkt.
8,36 - 3,78 - 1,12 - 24,50
353 - 409 - 261 - 334
4. 46 Cornelius, Emma 2006 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.278 Pkt.
8,36 - 3,56 - 1,08 - 22,50
353 - 381 - 233 - 311
5. 120 Batzler, Larissa 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.188 Pkt.
8,81 - 3,26 - 0,88 - 36,00
307 - 342 - 84 - 455
6. 172 Quaschning, Alma 2006 HE TV Fürth 1.136 Pkt.
8,26 - 3,38 - 0,92 - 21,50
364 - 358 - 115 - 299
7. 125 Schietzold, Lilli 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.055 Pkt.
9,06 - 3,16 - 1,04 - 17,00
283 - 328 - 204 - 240
8. 56 Hartnagel, Katharina 2006 HE TV Fürth 1.049 Pkt.
9,07 - 3,34 - 1,04 - 15,00
282 - 352 - 204 - 211
9. 121 Fabienke, Nele 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 878 Pkt.
9,53 - 2,66 - 0,96 - 16,50
242 - 258 - 145 - 233
10. 29 Bitsch, Luise 2006 HE TG Rimbach 817 Pkt.
9,92 - 2,44 - 0,92 - 19,00
210 - 225 - 115 - 267
11. 119 Abu Shahrour, Ayat 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 742 Pkt.
10,31 - 2,40 - 0,92 - 16,00
182 - 219 - 115 - 226
12. 28 Hafner, Kira 2006 HE TG Rimbach 660 Pkt.
11,64 - 2,48 - 0,88 - 17,50
98 - 231 - 84 - 247

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TG Rimbach HE 6.177 Pkt.
19 Weber, Isabella 2005 1.654 Pkt.
21 Hauptmann, Nele 2006 1.552 Pkt.
20 Hagen, Lucca 2005 1.494 Pkt.
29 Bitsch, Luise 2006 817 Pkt.
28 Hafner, Kira 2006 660 Pkt.
2. TSV Amitica Viernheim e.V. HE 4.951 Pkt.
120 Batzler, Larissa 2006 1.188 Pkt.
116 Ibach, Jana 2005 1.088 Pkt.
125 Schietzold, Lilli 2006 1.055 Pkt.
121 Fabienke, Nele 2006 878 Pkt.
119 Abu Shahrour, Ayat 2006 742 Pkt.

LA Kreis Bergstrasse
Kreis- und Südhessische Mehrkampfmeisterschaften
am 25.09.2016 in Rimbach - Stadion
Kreis - Mehrkampfmeisterschaften
Ergebnisliste
25.09.2016 / 18:12

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 97 Hascher, Markus 1980 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.645 Pkt.
12,17 (-1,2) - 5,99 (-1,4) - 9,28
618 - 584 - 443
2. 134 Schramm, Günter 1969 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.281 Pkt.
13,00 (-1,2) - 5,08 (-1,0) - 8,82
468 - 398 - 415
3. 133 Martin, Tim 1996 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.161 Pkt.
12,66 (-1,2) - 5,03 (-1,0) - 5,95
527 - 388 - 246

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 94 Ahlers, Daniel 1998 HE LC Olympia Lorsch e.V. 2.563 Pkt.
13,00 (-1,3) - 5,70 (+0,5) - 9,27 - 1,74 - 56,17
468 - 523 - 442 - 577 - 553
2. 96 Schneider, Ulrich 1997 HE LC Olympia Lorsch e.V. 2.301 Pkt.
12,27 (-1,3) - 5,00 (+0,0) - 8,17 - 1,58 - 57,70
599 - 382 - 376 - 449 - 495
3. 95 Hedderich, Jonas 1998 HE LC Olympia Lorsch e.V. 2.298 Pkt.
12,54 (-1,3) - 5,45 (+0,1) - 7,13 - 1,62 - 58,01
549 - 471 - 315 - 480 - 483

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 99 Schmitt, Marcel 1999 HE SV Mörlenbach 1.830 Pkt.
13,34 (-0,5) - 4,69 (+0,2) - 9,13 - 1,50 - 64,57
412 - 324 - 434 - 389 - 271
92 Hilkert, Tamino 2000 HE LC Olympia Lorsch e.V. 0
12,54 (-0,5) - 5,73 (+0,9) - 9,02 - 1,58 - n.a.
549 - 529 - 427 - 449 -
3 Langer, Michael 1999 HE TG Rimbach 0
13,52 (-0,5) - 4,78 (+0,7) - n.a. - n.a. - n.a.
383 - 341 - - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 91 Palkovitsch, Nick 2001 HE LC Olympia Lorsch e.V. 2.187 Pkt.
12,90 (-1,7) - 5,16 (+1,0) - 13,39 - 1,68
504 - 512 - 603 - 568
2. 4 Eckardt, Jörn 2001 HE TG Rimbach 2.067 Pkt.
12,52 (-1,8) - 5,90 (+0,8) - 10,67 - 1,44
539 - 583 - 497 - 448
3. 5 Steinmann, Jannes 2001 HE TG Rimbach 1.941 Pkt.
13,20 (-1,8) - 5,42 (+0,0) - 8,83 - 1,56
478 - 537 - 417 - 509
4. 90 Lorenz, Robert 2001 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.937 Pkt.
13,18 (-1,8) - 4,88 (+0,2) - 8,58 - 1,68
480 - 483 - 406 - 568
5. 113 Heiß, Nicolas 2001 HE TV Reisen e.V. 1.892 Pkt.
13,33 (-1,7) - 5,05 (+0,7) - 8,80 - 1,56
467 - 500 - 416 - 509
6. 88 Englert, Samuel 2001 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.608 Pkt.
14,60 (-1,8) - 4,56 (+1,1) - 7,21 - 1,44
371 - 449 - 340 - 448
131 Stecher, Nicklas 2001 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 0
13,40 (-1,7) - n.a. - 8,61 - 1,68
461 - - 407 - 568

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 83 Knatz, Clemens 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.786 Pkt.
13,60 (-1,7) - 4,12 (-0,6) - 8,26 - 1,64
445 - 401 - 391 - 549
2. 2 Harbauer, Jan 2002 HE TG Rimbach 1.727 Pkt.
14,03 (-1,7) - 4,44 (+0,0) - 9,12 - 1,44
412 - 436 - 431 - 448
3. 112 Tesarz, Joshoua 2002 HE TV Reisen e.V. 1.644 Pkt.
14,25 (-1,7) - 4,37 (+0,6) - 8,29 - 1,40
395 - 429 - 393 - 427
4. 84 Brettinger, Luis 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.358 Pkt.
14,79 (-1,9) - 3,88 (+0,9) - 6,18 - 1,24
358 - 374 - 286 - 340
5. 85 Müller, Sebastian 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.329 Pkt.
15,16 (-1,7) - 4,15 (-0,5) - 5,19 - 1,28
333 - 404 - 230 - 362

Männliche Jugend U16 4-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LC Olympia Lorsch e.V. HE 8.876 Pkt.
91 Palkovitsch, Nick 2001 2.187 Pkt.
90 Lorenz, Robert 2001 1.937 Pkt.
83 Knatz, Clemens 2002 1.786 Pkt.
88 Englert, Samuel 2001 1.608 Pkt.
84 Brettinger, Luis 2002 1.358 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 25.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 6 Wolf, Philipp 2003 HE TG Rimbach 1.514 Pkt.
11,47 - 4,08 - 1,33 - 41,00
367 - 397 - 390 - 360
2. 7 Lammers, Ben-Jonathan 2003 HE TG Rimbach 1.348 Pkt.
11,82 - 3,60 - 1,17 - 42,50
338 - 341 - 300 - 369
3. 110 Bornholz, Fabian 2003 HE TV Reisen e.V. 1.112 Pkt.
12,70 - 2,90 - 1,21 - 27,50
271 - 252 - 323 - 266

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 25.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 38 Gang, Benjamin 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.505 Pkt.
11,61 - 4,14 - 1,33 - 40,50
355 - 403 - 390 - 357
2. 73 Knatz, Julius 2004 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.493 Pkt.
11,66 - 4,17 - 1,37 - 35,50
351 - 407 - 411 - 324
3. 149 Keil, Luca 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.468 Pkt.
10,95 - 4,28 - 1,25 - 30,50
414 - 419 - 346 - 289
4. 135 Maier, Nico Giorgio 2004 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.464 Pkt.
10,80 - 3,90 - 1,29 - 31,00
428 - 376 - 368 - 292
5. 148 Gröning, Lukas 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.425 Pkt.
11,35 - 4,03 - 1,29 - 30,50
377 - 391 - 368 - 289
6. 74 Hilkert, Sandro 2004 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.045 Pkt.
13,48 - 2,82 - 1,13 - 33,00
220 - 241 - 277 - 307
39 Hügel, David 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 0
n.a. - n.a. - 1,29 - n.a.
- - 368 -

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 40 Samstag, Noah 2005 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.429 Pkt.
7,95 - 3,65 - 1,28 - 45,50
362 - 347 - 362 - 358
2. 44 Schwarze, Oskar 2005 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.382 Pkt.
8,24 - 3,98 - 1,24 - 41,00
330 - 385 - 340 - 327
3. 66 Orr, Alexander 2005 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.349 Pkt.
8,01 - 4,01 - 1,20 - 35,50
355 - 389 - 318 - 287
4. 22 Pahlke, Marc 2005 HE TG Rimbach 1.345 Pkt.
8,15 - 3,84 - 1,28 - 34,00
339 - 369 - 362 - 275
5. 24 Wiegand, Willy 2005 HE TG Rimbach 1.294 Pkt.
7,85 - 3,82 - 1,12 - 35,00
373 - 367 - 271 - 283
6. 108 Sönmezcicek, Ardahan 2005 HE TV Reisen e.V. 1.290 Pkt.
8,16 - 3,57 - 1,16 - 40,00
338 - 337 - 295 - 320
7. 23 Hohmann, Jakob 2005 HE TG Rimbach 1.279 Pkt.
8,29 - 3,81 - 1,16 - 36,50
324 - 366 - 295 - 294
8. 45 Marsch, Simon 2005 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.228 Pkt.
8,54 - 3,69 - 1,16 - 35,00
299 - 351 - 295 - 283
9. 68 Gebhard, Cedric 2005 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.211 Pkt.
8,63 - 3,53 - 1,20 - 33,50
290 - 332 - 318 - 271
10. 67 Schreiber, Steven 2005 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.138 Pkt.
8,48 - 3,65 - 1,08 - 29,50
305 - 347 - 247 - 239
11. 65 Schaffrath, Ole 2005 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.121 Pkt.
9,12 - 3,39 - 1,12 - 36,00
245 - 315 - 271 - 290
12. 54 Wisser, Colin 2005 HE TV Fürth 1.039 Pkt.
8,95 - 3,62 - 1,04 - 26,50
260 - 343 - 223 - 213
13. 55 Birke, Fabio 2005 HE TV Fürth 1.005 Pkt.
8,60 - 3,18 - 1,08 - 22,50
293 - 289 - 247 - 176
14. 118 Schmitt, Janik 2005 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 979 Pkt.
8,60 - 3,21 - 1,04 - 22,00
293 - 292 - 223 - 171
15. 115 Bugert, Louis 2005 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 773 Pkt.
8,66 - 3,11 - 0,88 - 14,00
287 - 280 - 121 - 85
16. 25 Strauß, Nico 2005 HE TG Rimbach 756 Pkt.
9,92 - 2,94 - 0,92 - 22,00
181 - 257 - 147 - 171

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 122 Botta, Raphael 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.267 Pkt.
8,52 - 3,87 - 1,16 - 37,00
301 - 373 - 295 - 298
2. 109 Mikeska, Levi 2006 HE TV Reisen e.V. 1.253 Pkt.
7,97 - 3,83 - 1,12 - 31,50
359 - 368 - 271 - 255
3. 123 Heimberger, Luis 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.227 Pkt.
8,16 - 3,69 - 1,12 - 33,00
338 - 351 - 271 - 267
4. 26 Wolf, Jona 2006 HE TG Rimbach 1.207 Pkt.
8,69 - 3,82 - 1,08 - 38,50
284 - 367 - 247 - 309
5. 124 Kühnberger, Mika 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.141 Pkt.
8,96 - 3,27 - 1,16 - 35,50
259 - 300 - 295 - 287
6. 64 Weigand, Erik 2006 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.079 Pkt.
9,15 - 3,15 - 1,08 - 38,00
242 - 285 - 247 - 305
7. 27 Gärtner, Simon 2006 HE TG Rimbach 1.074 Pkt.
8,79 - 3,37 - 1,04 - 32,50
275 - 313 - 223 - 263

Männliche Kinder U12 4-Kampf 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TG Rimbach HE 6.199 Pkt.
22 Pahlke, Marc 2005 1.345 Pkt.
24 Wiegand, Willy 2005 1.294 Pkt.
23 Hohmann, Jakob 2005 1.279 Pkt.
26 Wolf, Jona 2006 1.207 Pkt.
27 Gärtner, Simon 2006 1.074 Pkt.
2. LC Olympia Lorsch e.V. HE 5.898 Pkt.
66 Orr, Alexander 2005 1.349 Pkt.
68 Gebhard, Cedric 2005 1.211 Pkt.
67 Schreiber, Steven 2005 1.138 Pkt.
65 Schaffrath, Ole 2005 1.121 Pkt.
64 Weigand, Erik 2006 1.079 Pkt.
3. TSV Amitica Viernheim e.V. HE 5.387 Pkt.
122 Botta, Raphael 2006 1.267 Pkt.
123 Heimberger, Luis 2006 1.227 Pkt.
124 Kühnberger, Mika 2006 1.141 Pkt.
118 Schmitt, Janik 2005 979 Pkt.
115 Bugert, Louis 2005 773 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 137 Münchenbach, Susan 1993 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.745 Pkt.
13,44 (-2,4) - 5,21 (+0,3) - 8,53
694 - 617 - 434

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 9 Ader, Nicola 1998 HE TG Rimbach 1.983 Pkt.
13,12 (-2,4) - 5,54 (+0,2) - 9,89
749 - 712 - 522
2. 31 Vatter, Jenna 1998 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.452 Pkt.
13,79 (-1,9) - 4,30 (+0,1) - 8,57
637 - 379 - 436
3. 10 Langer, Angelika 1998 HE TG Rimbach 1.426 Pkt.
14,76 (-1,9) - 4,74 (+0,2) - 8,71
491 - 490 - 445
4. 104 Stichling, Katja 1998 HE TV Reisen e.V. 1.317 Pkt.
14,77 (-1,9) - 4,79 (+0,5) - 6,85
489 - 503 - 325
5. 11 Hauser, Ines 1998 HE TG Rimbach 1.204 Pkt.
15,03 (-1,9) - 4,08 (+0,3) - 8,40
453 - 326 - 425
6. 12 Lauth, Jeanne 1998 HE TG Rimbach 1.194 Pkt.
14,45 (-2,4) - 4,26 (-1,9) - 6,28
536 - 369 - 289

Weibliche Jugend U20 3-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. TG Rimbach HE 4.613 Pkt.
9 Ader, Nicola 1998 1.983 Pkt.
10 Langer, Angelika 1998 1.426 Pkt.
11 Hauser, Ines 1998 1.204 Pkt.

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 100 Hördt, Lara 2000 HE TV Reisen e.V. 1.720 Pkt.
13,46 (-1,9) - 4,89 (+1,4) - 9,53
691 - 530 - 499
2. 13 Deutrich, Gina 2000 HE TG Rimbach 1.397 Pkt.
14,35 (-1,9) - 4,30 (+0,0) - 9,06
550 - 379 - 468
3. 138 Jorch, Katharina 2000 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.119 Pkt.
15,20 (-1,9) - 4,24 (+0,4) - 6,85
430 - 364 - 325

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 25.09.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 14 Nicklas, Emily 2001 HE TG Rimbach 1.942 Pkt.
13,91 (-0,5) - 4,46 (+0,0) - 1,54 - 9,17
485 - 489 - 529 - 439
2. 139 Becht, Jasmin 2001 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.815 Pkt.
14,43 (-0,5) - 4,66 (+0,1) - 1,38 - 8,86
445 - 512 - 432 - 426
3. 126 Hambücher, Kira 2001 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.780 Pkt.
13,93 (-0,5) - 4,62 (+0,0) - 1,46 - 6,31
483 - 507 - 481 - 309
4. 87 May, Lara 2001 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.701 Pkt.
14,49 (-0,5) - 4,18 (+0,1) - 1,42 - 7,06
441 - 457 - 457 - 346
5. 140 Hermes, Franziska 2001 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.476 Pkt.
15,49 (-1,3) - 3,61 (+0,0) - 1,34 - 6,31
373 - 387 - 407 - 309
6. 42 Ille, Marie 2001 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.240 Pkt.
16,45 (-1,3) - 3,27 (-0,1) - 1,18 - 5,73
315 - 343 - 302 - 280

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 25.09.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 128 Meier, Emilie 2002 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.823 Pkt.
13,05 (-0,8) - 4,74 (+0,2) - 1,42 - 5,91
557 - 520 - 457 - 289
2. 41 Molitor, Sophie 2002 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.768 Pkt.
14,82 (-0,8) - 4,26 (+0,1) - 1,38 - 9,50
417 - 466 - 432 - 453
3. 127 Schramm, Chantal 2002 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.737 Pkt.
14,13 (-0,8) - 4,44 (-0,1) - 1,42 - 6,63
468 - 487 - 457 - 325
4. 102 Bielevelt, Laura 2002 HE TV Reisen e.V. 1.677 Pkt.
14,20 (-0,2) - 4,17 (+0,1) - 1,30 - 7,75
462 - 456 - 381 - 378
5. 105 Klein, Johanna 2002 HE TV Reisen e.V. 1.589 Pkt.
15,95 (-2,3) - 4,11 (+0,0) - 1,38 - 7,46
345 - 448 - 432 - 364
6. 81 Deparde, Dana 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.548 Pkt.
14,80 (-0,2) - 3,81 (-0,1) - 1,22 - 7,98
419 - 412 - 329 - 388
7. 80 Hartnagel, Laura 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.544 Pkt.
15,21 (-0,2) - 3,98 (+0,0) - 1,38 - 5,89
391 - 433 - 432 - 288
8. 79 Schär, Aaliyah 2002 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.404 Pkt.
14,70 (-0,2) - 4,16 (+0,1) - 1,00 - 7,12
426 - 454 - 175 - 349

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 25.09.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TSV Amitica Viernheim e.V. HE 8.631 Pkt.
128 Meier, Emilie 2002 1.823 Pkt.
139 Becht, Jasmin 2001 1.815 Pkt.
126 Hambücher, Kira 2001 1.780 Pkt.
127 Schramm, Chantal 2002 1.737 Pkt.
140 Hermes, Franziska 2001 1.476 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 25.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 101 Sönmezcicek, Sila 2003 HE TV Reisen e.V. 1.813 Pkt.
10,15 - 4,77 - 1,23 - 36,00
513 - 524 - 335 - 441
2. 32 Behringer, Emely 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.664 Pkt.
11,08 - 4,16 - 1,27 - 34,50
419 - 454 - 362 - 429
3. 130 Batzler, Samira 2003 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.617 Pkt.
10,34 - 3,85 - 1,27 - 25,00
493 - 417 - 362 - 345
4. 76 Hairapet-Owa, Madlen 2003 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.584 Pkt.
11,27 - 4,10 - 1,27 - 28,00
402 - 447 - 362 - 373
5. 33 Müller, Laura 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.580 Pkt.
11,03 - 4,03 - 1,19 - 32,00
424 - 439 - 309 - 408
6. 77 Clement, Serena 2003 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.523 Pkt.
11,63 - 3,93 - 1,19 - 33,00
371 - 427 - 309 - 416
7. 132 Zimmermann, Sarah 2003 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.344 Pkt.
11,34 - 3,66 - 0,99 - 29,50
396 - 394 - 168 - 386
8. 146 Hewage-Yaggaha, Thamara 2003 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.332 Pkt.
13,02 - 3,49 - 1,15 - 32,50
267 - 372 - 281 - 412
9. 47 Wisser, Alina 2003 HE TV Fürth 1.122 Pkt.
12,99 - 2,43 - 1,03 - 35,00
269 - 223 - 197 - 433

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 25.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 59 Wilker, Marlene 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.719 Pkt.
11,30 - 4,19 - 1,43 - 31,00
399 - 458 - 463 - 399
2. 71 Lemke, Selja 2004 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.623 Pkt.
10,98 - 3,93 - 1,35 - 26,00
429 - 427 - 413 - 354
3. 34 Hartmann, Liv-Grete 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.615 Pkt.
11,23 - 3,78 - 1,19 - 42,50
406 - 409 - 309 - 491
4. 16 Hechler, Theresa 2004 HE TG Rimbach 1.596 Pkt.
11,31 - 3,94 - 1,31 - 29,00
398 - 428 - 388 - 382
5. 17 Gärtner, Katharina 2004 HE TG Rimbach 1.547 Pkt.
11,33 - 3,60 - 1,23 - 34,50
397 - 386 - 335 - 429
6. 43 Bechtel, Sophie 2004 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.527 Pkt.
11,27 - 4,05 - 1,23 - 25,50
402 - 441 - 335 - 349
7. 35 Wolf, Catharina 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.509 Pkt.
11,50 - 3,84 - 1,27 - 25,50
382 - 416 - 362 - 349
8. 61 Hanssen, Lilith 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.495 Pkt.
11,85 - 3,40 - 1,27 - 33,50
353 - 360 - 362 - 420
9. 60 Huck, Christine 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.486 Pkt.
11,58 - 3,81 - 1,19 - 30,00
375 - 412 - 309 - 390
10. 70 Kredel, Finya 2004 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.462 Pkt.
11,11 - 3,44 - 1,23 - 25,00
417 - 365 - 335 - 345
11. 48 Koenen, Lena 2004 HE TV Fürth 1.443 Pkt.
11,49 - 3,62 - 1,31 - 19,00
383 - 389 - 388 - 283
12. 145 Wolk, Maya 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.414 Pkt.
11,36 - 3,63 - 1,03 - 35,00
394 - 390 - 197 - 433
13. 50 Jäger, Eva 2004 HE TV Fürth 1.401 Pkt.
11,57 - 3,68 - 1,23 - 20,00
376 - 396 - 335 - 294
14. 143 Jäckisch, Sofie 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.394 Pkt.
11,37 - 3,63 - 1,15 - 23,50
393 - 390 - 281 - 330
15. 106 Seidlitz, Jessica 2004 HE TV Reisen e.V. 1.372 Pkt.
11,73 - 3,79 - 1,11 - 25,00
363 - 410 - 254 - 345
16. 49 Brom, Victoria 2004 HE TV Fürth 1.346 Pkt.
11,82 - 3,26 - 1,19 - 24,50
355 - 342 - 309 - 340
17. 18 Elsner, Noelle 2004 HE TG Rimbach 1.308 Pkt.
11,90 - 3,51 - 1,15 - 21,00
349 - 374 - 281 - 304
18. 52 Hendler, Emma 2004 HE TV Fürth 1.279 Pkt.
12,49 - 3,35 - 1,15 - 24,50
304 - 354 - 281 - 340
19. 144 Metz, Angelina 2004 HE TV 1893 e.V. Viernheim 1.271 Pkt.
12,34 - 3,25 - 1,15 - 24,00
315 - 340 - 281 - 335
20. 136 Bourget, Eyleen 2004 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.256 Pkt.
12,19 - 3,33 - 1,11 - 23,00
326 - 351 - 254 - 325
21. 62 Becker, Anna 2004 HE TV 1864/91 Heppenheim e.V. 1.191 Pkt.
11,80 - 3,23 - 1,03 - 20,50
357 - 338 - 197 - 299
22. 51 Fink, Ann Kathrin 2004 HE TV Fürth 1.121 Pkt.
12,91 - 2,91 - 1,15 - 18,00
274 - 294 - 281 - 272
23. 142 Langsdorf, Jana 2004 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 985 Pkt.
11,64 - 3,20 - 1,15 - o.g.v.
370 - 334 - 281 -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 25.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Fürth HE 6.591 Pkt.
48 Koenen, Lena 2004 1.443 Pkt.
50 Jäger, Eva 2004 1.401 Pkt.
49 Brom, Victoria 2004 1.346 Pkt.
52 Hendler, Emma 2004 1.279 Pkt.
47 Wisser, Alina 2003 1.122 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 19 Weber, Isabella 2005 HE TG Rimbach 1.654 Pkt.
8,34 - 4,19 - 1,28 - 38,00
355 - 458 - 368 - 473
2. 20 Hagen, Lucca 2005 HE TG Rimbach 1.494 Pkt.
8,29 - 4,08 - 1,24 - 25,50
361 - 445 - 342 - 346
3. 98 Rapp, Hanna 2005 HE LC Olympia Lorsch e.V. 1.147 Pkt.
8,99 - 3,51 - 1,04 - 20,00
289 - 374 - 204 - 280
4. 116 Ibach, Jana 2005 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.088 Pkt.
8,28 - 3,59 - 0,92 - 16,00
362 - 385 - 115 - 226
5. 107 Zabold, Hannah 2005 HE TV Reisen e.V. 1.080 Pkt.
8,94 - 3,28 - 1,00 - 19,00
294 - 344 - 175 - 267
6. 53 Wicke, Laura 2005 HE TV Fürth 1.079 Pkt.
8,84 - 3,57 - 1,00 - 15,50
304 - 382 - 175 - 218

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 21 Hauptmann, Nele 2006 HE TG Rimbach 1.552 Pkt.
8,01 - 4,16 - 1,32 - 22,50
393 - 454 - 394 - 311
2. 37 Pätzel, Pia 2006 HE LG VfL/SSG Bensheim 1.451 Pkt.
7,95 - 3,89 - 1,12 - 27,50
400 - 422 - 261 - 368
3. 46 Cornelius, Emma 2006 HE TV 1891 Bürstadt e.V. 1.278 Pkt.
8,36 - 3,56 - 1,08 - 22,50
353 - 381 - 233 - 311
4. 120 Batzler, Larissa 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.188 Pkt.
8,81 - 3,26 - 0,88 - 36,00
307 - 342 - 84 - 455
5. 172 Quaschning, Alma 2006 HE TV Fürth 1.136 Pkt.
8,26 - 3,38 - 0,92 - 21,50
364 - 358 - 115 - 299
6. 125 Schietzold, Lilli 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 1.055 Pkt.
9,06 - 3,16 - 1,04 - 17,00
283 - 328 - 204 - 240
7. 56 Hartnagel, Katharina 2006 HE TV Fürth 1.049 Pkt.
9,07 - 3,34 - 1,04 - 15,00
282 - 352 - 204 - 211
8. 121 Fabienke, Nele 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 878 Pkt.
9,53 - 2,66 - 0,96 - 16,50
242 - 258 - 145 - 233
9. 29 Bitsch, Luise 2006 HE TG Rimbach 817 Pkt.
9,92 - 2,44 - 0,92 - 19,00
210 - 225 - 115 - 267
10. 119 Abu Shahrour, Ayat 2006 HE TSV Amitica Viernheim e.V. 742 Pkt.
10,31 - 2,40 - 0,92 - 16,00
182 - 219 - 115 - 226
11. 28 Hafner, Kira 2006 HE TG Rimbach 660 Pkt.
11,64 - 2,48 - 0,88 - 17,50
98 - 231 - 84 - 247

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 25.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TG Rimbach HE 6.177 Pkt.
19 Weber, Isabella 2005 1.654 Pkt.
21 Hauptmann, Nele 2006 1.552 Pkt.
20 Hagen, Lucca 2005 1.494 Pkt.
29 Bitsch, Luise 2006 817 Pkt.
28 Hafner, Kira 2006 660 Pkt.
2. TSV Amitica Viernheim e.V. HE 4.951 Pkt.
120 Batzler, Larissa 2006 1.188 Pkt.
116 Ibach, Jana 2005 1.088 Pkt.
125 Schietzold, Lilli 2006 1.055 Pkt.
121 Fabienke, Nele 2006 878 Pkt.
119 Abu Shahrour, Ayat 2006 742 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.09.2016
Ort : Rimbach
Kreis : Bergstrasse
Bezirk : Region Hessen Süd
Land : Hessen
Bez. der Veranst. : Kreis- und Südhessische Mehrkampfmeisterschaften
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TG Rimbach
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 22 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
4 2 50
1 1 100
4 4 100
9 7 77
4 3 75
Gerätekontrolle: 4 4 100
19 16 84
22 17 77
20 15 75
49 43 87
32 31 96
27 24 88
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 86 74 86
112 96 85
198 170 85
C. Mitarbeiter
3
21 Summe
26
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel 0178/2065182 eMail roland.muenchenbach@gmx.de
Marion Münchenbach, Schriesheimer Str 9, 68519 Viernheim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
MJU20 + MJU18 sind die 400m zusammen gelaufen. Frauen und WJU20 sind zusammen gestartet.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0751 TG 1886 Rimbach e.V.